u18 Rangliste 2019 (Jahrgänge 2002-2005)

zur Startseite

Die u18 Rangliste zeigt dir wie du bei den Turnieren im Rahmentrainingsplan (Europacups, Austrian Cups, ÖMs und Staatsmeisterschaften) abgeschnitten hast. Punkte bekommst du für österreichische Turniere wie folgt:

5. Platz = 1 Punkt
4. Platz = 2 Punkte
3. Platz = 3 Punkte
2. Platz = 4 Punkte
1. Platz = 5 Punkte

Punkte bei den ÖMs werden x2 gerechnet, bzw. bei den Staatsmeisterschaft x3!

Zusätzlich zu den nationalen Turnieren bekommst du für Europacups pro gewonnen Kampf 5 Punkte, sowie für die Platzierungen folgende Punkte:

7. Platz = 5 Punkt
5. Platz = 15 Punkte
3. Platz = 25 Punkte
2. Platz = 30 Punkte
1. Platz = 35 Punkte

In dieser Version sind folgende Turniere enthalten: Staatsmeisterschaft 2018, ECu18 Györ, ÖMu18 2019, ÖMu23 2019, ECu18 Follonica, AC Salzkammergut, ÖMu16 2019, ÖMu21 2019, ECu18 Zagreb, ECu18 Teplice, ECu18 Berlin, ECu18 Bielsko Biala



Etwas stimmt mit deinen Punkten nicht? Schreib mir einfach eine Email und ich kümmere mich darum.

Filter

Suche:

NRJudokaVereinVerbandS (Int)N (Int)Punkte
1WÖSS RosalieASKÖ ReichramingOberÖsterreich155219
2PAPOYAN AslanVolksb.Galaxy.TigersWien127171
3SAFER AdamWAT StadlauWien189150
4HIDEN VerenaSU Noricum LeibnitzSteiermark129109
5DENGG SebastianESV SanjindoSalzburg101085
6KLAUS-STERNWIESER AlexanderASKÖ ReichramingOberÖsterreich7979
7TRETNJAK LisaSU Noricum LeibnitzSteiermark8773
8DENGG ElenaESV SanjindoSalzburg7772
9AUST PhillipJC KlosterneuburgNiederÖsterreich9871
10FORTNER JessicaJC KlosterneuburgNiederÖsterreich6765
11MARHOLD VictoriaVolksb.Galaxy.TigersWien6459
12KRAFT Pia-JaquelineJZ InnsbruckTirol8757
13BAMBERGER JuliaJC KlosterneuburgNiederÖsterreich5552
14KREPPENHOFER Annecafe+co SamuraiWien0350
15GADERMAIER KatjaJC KlosterneuburgNiederÖsterreich2547
16SCHICHO AnikaJC KlosterneuburgNiederÖsterreich3345
16PRÖLL RichardUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich4645
18WAGENBICHLER LeoniePSV Salzburg - JudoSalzburg2641
19AMANN Fannycafe+co SamuraiWien1336
20KALLINGER LauraJudoring WienWien2535
21SCHEIBLHOFER ChristophUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich2532
22FILZWIESER PaulaJudoteam ZeltwegSteiermark2431
23AUER MarcusCREATIV GrazSteiermark4430
24MUNTSUROVA TanzilaASKÖ ReichramingOberÖsterreich29
25FICHTENBAUER JulianVolksb.Galaxy.TigersWien1528
25MARTINEK Evelyncafe+co SamuraiWien2528
25SUMMER LauraJK KremsNiederÖsterreich0228
28BLUHME NikolajSU Karuna WienWien3527
28PERITSCH DavidVolksb.Galaxy.TigersWien2427
30BÄRNTHALER NinaJudoteam ZeltwegSteiermark2526
31BIEBER PaulJC KlosterneuburgNiederÖsterreich1325
32BORCHASHVILLI MagamedVolksb.Galaxy.TigersWien24
33SEIZ SebastianVolksb.Galaxy.TigersWien3322
33NASCHCHO IssaLZ Multikraft WelsOberÖsterreich0122
33FASCHING BerndVolksb.Galaxy.TigersWien2422
36BEN SAAD FirasLZ Multikraft WelsOberÖsterreich21
37BAUMANN LilianATSV JenbachTirol19
37SICKINGER LarissaJudogymSalzburg0119
37RECHBERGER BenediktUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich1219
37KÖLZER FlorianASKÖ ReichramingOberÖsterreich19
37GOLDERER GerdaWSG WattensTirol19
42ZALAEV Muhamed-AliJudo UNION KirchhamOberÖsterreich18
42TARONCHER LeticiaJC ASVÖ-CarnuntumWien18
42STARZER EmilyASKÖ ReichramingOberÖsterreich18
42KARIMOV NihatJudoteam ZeltwegSteiermark18
42KONTUREK ChantalWAT StadlauWien18
47HATZMANN AlexanderU.BurgkirchenSchwandOberÖsterreich1317
47RITTSTEIGER MathildaUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich17
49TSCHILIKIN LeonASKÖ LeondingOberÖsterreich16
49HUTTERER LilianJU DynamicOneOberÖsterreich0116
49BATKHUYAG KhangerelUJC DornbirnVorarlberg16
49OKOLI Lisa-MariaRAIKA KremsNiederÖsterreich0116
53KLAUS-STERNWIESER CarinaASKÖ ReichramingOberÖsterreich15
53VON SCHRADER RubenJC KlosterneuburgNiederÖsterreich15
53BAKUEW RachimTUS FeldbachSteiermark15
53LÖFFLER NicolasJC KlosterneuburgNiederÖsterreich1415
57SEIZ AmelieVolksb.Galaxy.TigersWien14
57FRÖHLICH VerenaJZ InnsbruckTirol0314
57PRÖLL RonaldUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich14
57HOLLER LilianJudokids AWIARWien14
61KASERER AlexanderASKÖ Bad IschlOberÖsterreich0113
61BLUHME AlexanderSU Karuna WienWien13
61MAIER MarissaJudoteam ZeltwegSteiermark0213
61SCHLÖGL FranziskaJK KremsNiederÖsterreich13
65PAIL DanielJU PinzgauSalzburg12
65STADLER HannaU.BurgkirchenSchwandOberÖsterreich12
65BEI▀KAMMER JohannesJudo UNION KirchhamOberÖsterreich1112
68SENK TheodorASKÖ LeondingOberÖsterreich11
68HASSAN Josefcafe+co SamuraiWien11
68VORMANN AvidWAT HernalsWien11
68PEINHOPF JonathanSU Noricum LeibnitzSteiermark11
68HINTERREITER ElenaSV GallneukirchenOberÖsterreich11
68PROKOP AndreasJudoteam SHIAI DONiederÖsterreich11
68LANDERL MarcoASKÖ ReichramingOberÖsterreich11
75WEICHENHAIN JanRÖmerland FightersNiederÖsterreich10
75RABITSCH OliverJC KlosterneuburgNiederÖsterreich10
75ECKER ThomasLZ Multikraft WelsOberÖsterreich1310
75BRODTRAGER SamuelJudoteam SHIAI DONiederÖsterreich10
75RIEDINGER JulianJK MattersburgBurgenland10
75ABUBAKAROV MansurASKÖ GrazSteiermark10
75MAGOMERZUJEV AbdullahLZ Multikraft WelsOberÖsterreich10
75PICHLER LukasJC Hallein TennengauSalzburg1110
83MAYER ChristophATUS BadenNiederÖsterreich9
83GALEK Boryscafe+co SamuraiWien9
83KURBANOV MagomedJZ InnsbruckTirol9
83MITTERER-EGGER PhilippJC Raika KirchbergTirol019
83RASMUSSEN NiklasJudoteam SHIAI DONiederÖsterreich9
83MÜNCH MoricUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich029
83FISCHER AnnaWAT StadlauWien9
83MARINI PeterJZ InnsbruckTirol9
83MAYRHOFER MagdalenaASKÖ LeondingOberÖsterreich9
83KRENN SarahVolksb.Galaxy.TigersWien9
83HARRER RonjaJZ Rapso LinzOberÖsterreich9
83LIPPERT SarahASKÖ Bad IschlOberÖsterreich9
95RAUCH OliverJudoteam SHIAI DONiederÖsterreich8
95TAWADROUS LeandraJU DynamicOneOberÖsterreich8
95BERGER SarahUNION Raika OsttirolTirol8
95MÜLLER Eric-PhathonSU Noricum LeibnitzSteiermark8
95PRIELINGER SimonJudo UNION KirchhamOberÖsterreich8
95GÜMÜSKAYA LeonJC KlosterneuburgNiederÖsterreich148
95HÜRLIMANN LisaJudo WÖrtherseeKÄrnten8
95ÖGMEN ElifUJC HohenemsVorarlberg8
95FALK AlexanderTSV HartbergSteiermark8
104HUBER HannahJC SV TreffenKÄrnten7
104JOVIC LukaSK VÖESTOberÖsterreich7
104LANDERL MarcelASKÖ ReichramingOberÖsterreich7
104FÜREDER HannahUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich7
104PREISLER JonasJudoteam ZeltwegSteiermark7
104LAFAZANIS DimitriosRatiboretsWien7
104HAIM MatthiasJZ Rapso LinzOberÖsterreich7
104FALKNER SonjaJZ Rapso LinzOberÖsterreich7
104UNTERRAINER MatthiasUNION Raika OsttirolTirol7
113MEHSER MaximilianWAT StadlauWien036
113KRALJ CharleenJudogymSalzburg6
113EDLBAUER JuliusJU DynamicOneOberÖsterreich6
113CHAMBRE AngelinaVolksb.Galaxy.TigersWien6
113MANZL MarieJU PinzgauSalzburg6
113LENNERT VilmosESV SanjindoSalzburg6
113SCHWARZL TimPSV Salzburg - JudoSalzburg136
113GAHLEITNER SophieUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich6
113SESLIC AleksandraJU FlachgauSalzburg6
113BUCHBAUER LarissaWKG Gutau FreistadtOberÖsterreich6
113ZELLMANN FabianVolksb.Galaxy.TigersWien6
113SALZMANN HelmutJU PinzgauSalzburg6
113CURTIS NikiJudo Freizeit LeobenSteiermark016
113PEHERSTORFER LisaUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich6
113WÖSS JulianJU DynamicOneOberÖsterreich6
113PFEIFENBERGER EricJU FlachgauSalzburg6
113POWOLNY ChristophPSV Salzburg - JudoSalzburg126
113DOVTAEV BadrutinASKÖ GrazSteiermark6
131SOSNOWSKI DennisJudo UNION KirchhamOberÖsterreich025
131KIRCHWEGER BernhardJV MicheldorfOberÖsterreich5
131DOKTOR DavidASKÖ LeondingOberÖsterreich5
131KAURAN ZanUNION EichfeldSteiermark5
135PADINGER AnnaJU FlachgauSalzburg4
135LEITNER JohannaUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich4
135ARBIJEW JakubJudoring WienWien4
135MAYR DanielJU FlachgauSalzburg4
135Peyrl LenaRaika Turnau Gu▀werkSteiermark034
135DURGAEV AskhabVolksb.Galaxy.TigersWien4
135HEINISCH LeonWAT StadlauWien4
135RESCHREITER ElisaESV SanjindoSalzburg4
135SALFINGER SebastianPSV Salzburg - JudoSalzburg4
144WIESINGER FlorianASV SalzburgSalzburg3
144BAUMANN JasminATSV JenbachTirol3
144SCHEIDERER EliasASKÖ GleisdorfSteiermark3
144GAZABAEW RasulJudoteam ZeltwegSteiermark3
144WALDHERR InesWAT StadlauWien3
144FUCHS ArminSV GallneukirchenOberÖsterreich3
144DOVTAEV Said-SelimASKÖ GrazSteiermark3
144REISCH CheyenneUJC HohenemsVorarlberg3
144AIGNER LeonJudo UNION KirchhamOberÖsterreich3
144ISLAMHANOV JunusUNION GrazSteiermark3
144ROTTER NoahSU Noricum LeibnitzSteiermark3
144Schandl PhilipJC KlosterneuburgNiederÖsterreich043
144FUCHS JohannesSV GallneukirchenOberÖsterreich3
157SCHENDL CarmenPSV Salzburg - JudoSalzburg2
157GOMBOCZ EmilySU Noricum LeibnitzSteiermark2
157LEONFELLNER XaverSV GallneukirchenOberÖsterreich2
157AMAGOV AindiJudoteam ZeltwegSteiermark2
157SCHABL LarissaWAT StadlauWien042
157SALBRECHTER DavidJudo FeldkirchenKÄrnten2
157MAYR ElenaJZ Rapso OÖOberÖsterreich2
157MAIER TobiasASKÖ ReichramingOberÖsterreich2
157ISOLA FlorianJZ InnsbruckTirol2
157KITTEL LeonieRAIKA KremsNiederÖsterreich2
157KRANIXFELD JakobJudo UNION KirchhamOberÖsterreich012
157EGGER FilipPSV Salzburg - JudoSalzburg2
157RIEDLSPERGER GabrielJU PinzgauSalzburg2
157AKHIYADOV HalidLZ Multikraft WelsOberÖsterreich2
157BISAYEW MuslimJudo Club NGWien2
157LAMM SamuelSU Noricum LeibnitzSteiermark2
157PITSCHEK SimonJudo WÖrtherseeKÄrnten2
157BEREUTER FabianUJC DornbirnVorarlberg2
157SEITZ MarleneJC KlosterneuburgNiederÖsterreich2
157KOSEL EliasUJC DornbirnVorarlberg2
157PERVAIZ YusufJudoteam ZeltwegSteiermark2
157KURBANOV MalikJZ InnsbruckTirol2
179BARTOSCH Kimcafe+co SamuraiWien1
179VISITAEV Muslimcafe+co SamuraiWien1
179BAGAEVA MadinaASKÖ MÜrzzuschlagSteiermark1
179POSCH SebastianJU FlachgauSalzburg031
179PEUTLER JuliaUNION EichfeldSteiermark1
179HAUG AlicaJC MontafonVorarlberg1
179BOONKERD NaphaketASV SalzburgSalzburg1
179FORTHUBER ManuelaU.BurgkirchenSchwandOberÖsterreich1
179REBENDA FlorianSV GallneukirchenOberÖsterreich1
179HOCHHAUSER SimonSV GallneukirchenOberÖsterreich1
179LETTER BenediktJV St. LeonhardKÄrnten1
179EDER LeonieUJZ MÜhlviertelOberÖsterreich1
179KARACA SelinU.BurgkirchenSchwandOberÖsterreich1
179POLLHAMMER PhilippJudo UNION KirchhamOberÖsterreich1
179MIESENBERGER MartinASKÖ LeondingOberÖsterreich1